Ремонт квартир
Услуги по ремонту квартир
Фото ремонта квартир
Цены на ремонт квартиры

Дизайн интерьера
Художественная роспись
Вакансии
Контакты
Полезные ресурсы


Как обустроить свою первую квартиру: рекомендации дизайнера

Как обустроить свою первую квартиру: рекомендации дизайнера


Отделка современной квартиры в 2016 году

Отделка современной квартиры в 2016 году


Особенности отделки спальни: расцветки и материалы

Особенности отделки спальни: расцветки и материалы


Элитные ненатуральные материалы для отделки пола

Элитные ненатуральные материалы для отделки пола.

НОВОСТИ

09.08.20: Новые видео оклейка стен обоями на флизелиновой основе в Москве
Подробнее...


23.06.20: Профиль компании «Рембригада.ру» в инстаграм
Подробнее...


07.01.20: Завершен ремонт однокомнатной квартиры 35 м2 под ключ в Москве
Подробнее...


08.09.19: Завершен ремонт санузла, кухни, коридора под ключ 16 м2 в Москве ул. Днепропетровская
Подробнее...


24.03.19: Начало ремонта двухкомнатной квартиры в новостройке под ключ 57 м2 в Москве ЖК Орехово Борисово
Подробнее...


Все новости

 

Расширение территориальных границ Москвы.


В скором времени жители ближайших к столице сёл и городков смогут с гордостью заявить, что они живут в Москве, а не в Подмосковье. Правительство наконец-то приняло решение, согласно которому в ближайшее время к городу будут присоединены 22 муниципальных образования, которые ранее были самостоятельными. В два с половиной раза после этого увеличится территория мегаполиса. Официально нововведения вступят в силу с первого июля этого года. Город станет больше сразу на 160 тысяч гектаров. Правда, оценить задумки современных законодателей в ближайшее время полностью вряд ли удастся. План расширения Москвы рассчитан на ближайшие полвека. За это время на присоединённой территории будут возведены необходимые объекты инфраструктуры, построено жильё, дороги и многое другое.

Расширение_территорий_МосквыГде остановится город
Уже примерно определены границы, до которых раздвинется расширяющийся город. Теперь столица выйдет далеко за пределы большого московского железнодорожного кольца и практически вплотную приблизится к Калужской области. В южном направлении столица вплотную подойдёт к Подольску. Получается, что город выйдет даже за Можайское шоссе. Напомним, что ранее Москва не простиралась дальше Киевского и Варшавского шоссе. Если взглянуть на карту будущей Москвы, то можно будет определить, что центр её будет располагаться примерно в районе Троицка.

Вопросы управления
Расширение_границ_МосквыДля того чтобы управлять выросшим более чем вдвое городом, будут созданы дополнительные административные центры. Пока все присоединённые территории будут входить в состав одного округа. Он будет самым большим по площади и самым маленьким по количеству проживающих на его территории людей. Несмотря на то, что к Москве присоединяются огромные площади, на данный момент на них проживает всего около 150 тысяч человек, так что плотность населения в столице в скором времени официально снизится.
Много вопросов вызывало и то, как быть с уже существующими на данной территории муниципальными образованиями. Правительство Москвы заверило граждан, что все выборные органы, которые на момент присоединения функционировали в вошедших в состав столицы городах, сохранят свои функции. Правда, сохранят они их только на тот срок, на который были избраны.
Кому выгодно
Расширение Москвы вызывает множество споров, как среди жителей столицы, так и у тех счастливчиков, земля которых в ближайшее время должна стать официально городской. Правительство столицы утверждает, что от роста города выиграет большинство граждан. В первую очередь это касается людей, которые сейчас проживают на присоединяемых территориях. Предполагается, что новые земельные просторы будут осваиваться комплексно. Это значит, что здесь, помимо жилья, будут создаваться объекты инфраструктуры, привычные для города, развлекательные центры, школы, детские сады и т.д. К тому же, на жителей присоединённых территорий будут распространяться те же социальные гарантии, что и на москвичей.


Москва_расширяетсяМежду тем, пока не ясно, на каких условиях земля в Подмосковье, которая сейчас принадлежит частным лицам, будет отходить к городу. Правительство Москвы пока отказывается назвать цены, по которым будет выкупаться недвижимость. Однако уже сейчас из заявлений чиновников становится ясно, что сильно нажиться на продаже присоединяемых территорий вряд ли удастся, так как правительство не будет их покупать по завышенным спекуляционным ценам.
Среди организаций, которым расширение Москвы может принести немалые прибыли, называют Сбербанк. Дело в том, что транспортный вопрос на новых территориях будет решаться за бюджетные деньги. При этом здесь планируется построить множество коммерческих объектов, в том числе и крупный бизнес-центр. Стоять он будет, как предполагается, на территории, которая сейчас принадлежит Сбербанку. Участок этот расположен в Рублёво-Архангельском. Так что строительство инфраструктуры за бюджетный счёт позволит банкирам сэкономить немалые суммы.
Другим наука
Специалисты, занимавшиеся составлением проектов и нормативно-правовой базы для расширения столицы, утверждают, что подобная операция могла бы пойти на пользу ещё нескольким крупным городам страны. В частности, сходным образом может быть увеличена территория Екатеринбурга, Красноярска, Сочи и Краснодара.
 

Опубликовано 05.04.12
 


Молдинги – изящное украшение интерьера на все времена

Молдинги – изящное украшение интерьера на все времена


Отделка потолка: многообразие подвесных систем

Отделка потолка: многообразие подвесных систем


Обои из бумаги и не только

Обои из бумаги и не только


Обзор труб для ремонта водопровода - материалы, назначение, ценовые категории

Обзор труб для ремонта водопровода - материалы, назначение, ценовые категории.

ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ

10.01.16: В Москве и Московской области не возникнет проблемы нехватки жилья в ближайшие годы
Подробнее...


06.12.15: Интерьер модной гостиной – тратим лишние деньги разумно.
Подробнее...


11.11.15: Помещение, оформленное в стиле лофт
Подробнее...


25.10.15: Как узаконить перепланировку.
Подробнее...


24.09.15: Нет средств на проведение реконструкции дома или квартиры? Используйте материнский капитал!
Подробнее...


Все новости

ПУБЛИКАЦИИ О РЕМОНТЕ


www.rembrigada.ru Copyright © 2007-2020 г. Адрес: Москва ул. Азовская 24/2

  Яндекс цитир
ования   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика

Все права защищены. При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на www.rembrigada.ru обязательна.

На главную Написать письмо Ремонт квартир. Компания Рембригада.ру Карта сайта Rembrigada.ru на YouTube Rembrigada.ru на YouTube