Ремонт квартир
Услуги по ремонту квартир
Фото ремонта квартир
Цены на ремонт квартиры

Дизайн интерьера
Художественная роспись
Вакансии
Контакты
Полезные ресурсы


Как обустроить свою первую квартиру: рекомендации дизайнера

Как обустроить свою первую квартиру: рекомендации дизайнера


Отделка современной квартиры в 2016 году

Отделка современной квартиры в 2016 году


Особенности отделки спальни: расцветки и материалы

Особенности отделки спальни: расцветки и материалы


Элитные ненатуральные материалы для отделки пола

Элитные ненатуральные материалы для отделки пола.

НОВОСТИ

09.08.20: Новые видео оклейка стен обоями на флизелиновой основе в Москве
Подробнее...


23.06.20: Профиль компании «Рембригада.ру» в инстаграм
Подробнее...


07.01.20: Завершен ремонт однокомнатной квартиры 35 м2 под ключ в Москве
Подробнее...


08.09.19: Завершен ремонт санузла, кухни, коридора под ключ 16 м2 в Москве ул. Днепропетровская
Подробнее...


24.03.19: Начало ремонта двухкомнатной квартиры в новостройке под ключ 57 м2 в Москве ЖК Орехово Борисово
Подробнее...


Все новости

 

Интерьер модной гостиной – тратим лишние деньги разумно.

Стиль интерьера 1При наличии на руках большой суммы денег люди склонны покупать в гостиную необдуманно дорогую мебель и предметы интерьера. Но при всей своей роскоши такие изделия не всегда способны обеспечить надлежащий уровень комфорта. Можно самостоятельно создать действительно модную гостиную при неограниченных средствах, если знать, что покупать, какой цветовой палитре отдавать предпочтение и как правильно использовать свою фантазию.

Индивидуальность превыше всего

Стиль интерьера 2Какие бы условия ни диктовала мода, оставаться собой крайне необходимо. Следовательно, смелым экспериментам – зеленый свет! Можно попробовать обставить гостиную мебелью и предметами интерьера, которые относятся к разным стилевым направлениям, а также использовать вещицы, указывающие на ваше хобби, профессию или мировоззрение.

Стиль интерьера 3Если душа простит чего-то по-настоящему необычного, стоит обратить внимание на эксцентричную мебель. Яркие пуфики, шкафы с контрастными фасадами или кресла необычной формы – то, что нужно. Найти авторские изделия вы можете на аукционах, также у вас есть возможность заказать их изготовление в проверенной компании.

Создаем комфортную зону отдыха

Стиль интерьера 4В ногах правды нет, так куда же усадить гостей или расположиться для отдыха самим? Хорошим решением проблемы может стать угловая группа, составленная из нескольких небольших диванов. В настоящее время популярны модели с глубокой посадкой и мягкими подлокотниками. При этом нельзя забывать о покупке необходимого дополнения такой мебели, коим служит кофейный или журнальный столик. Сейчас в тренде стеклянные, деревянные, металлические изделия оригинальной формы и небольшой высоты.

Личное пространство, или зачем нужен индивидуальный лаунж

Стиль интерьера 5Личное кресло с мягкой подставкой для ног необходимо человеку, как царю трон. Замечательным вариантом может стать шезлонг, который удивительным образом совместил в себе качества обыкновенного кресла и кушетки. Использование такой мебели обеспечит комфортный отдых в любое время дня не только в гостиной. При необходимости свой лаунж можно установить на террасе или в летней беседке, чтобы наслаждаться отдыхом на свежем воздухе.

Нарушаем принципы классической композиции гостиной

Стиль интерьера 6Интерьер данного помещения, согласно правилам, должен выстраиваться вокруг одного центрального предмета. То есть картины и источники освещения располагаются по кругу. Что касается цветовой палитры, в тренде пастельные тона. Добавляем неизменный книжный шкаф, заставленный тяжелыми томами в добротных переплетах, а также традиционные комоды и диван. В итоге мы получаем классическую гостиную со всеми положенными ей атрибутами. Но удобна ли она, действительно ли соответствует понятию «модная»?

Стиль интерьера 7К превеликой радости любителей экспериментов, нет. Поэтому смело нарушаем общую концепцию. Для этого сдержанную отделку стен и пола заменяем более яркой или разбавляем ее броскими вазами, пуфиками или необычными светильниками. Вместо громоздкого шкафа со стеклянными фасадами выбираем облегченный открытый вариант. Он справится со своей основной функцией и продемонстрирует свое содержимое. Книги, альбомы именитых фотографов, всевозможные сувениры – гости их непременно увидят, что добавит баллов владельцу дома.

Стоит подумать и над другой мебелью. К примеру, позвольте себе приобрести комод необычной расцветки или отвлечь внимание от стеганой спинки классического дивана экстравагантными подушками и валиками. Проще говоря, дизайнерская мебель вам в помощь!

Какой предмет интерьера сделать «сердцем» гостиной?

Стиль интерьера 8Безусловно, камин! Идеальным считается настоящий портал с вытяжкой, отапливаемый дровами, но установить его в квартире зачастую не представляется возможным. Однако для модной гостиной можно сделать исключение и выбрать аналог, работающий на биотопливе. В любом случае наличие этого предмета добавит помещению аристократичности и подчеркнет хороший вкус хозяина жилья.

Ни в коем случае не нужно заменять камин большим плазменным телевизором. Комната станет безликой, такой, как у всех. Лучше для домашнего кинотеатра выделить свою зону, но с учетом того, что расстояние от диванов до экрана должно быть больше его диагонали в 3-5 раз.

Текстиль и светильники для декора

Стиль интерьера 9Оригинальные настенные композиции из натурального шелка, шерсти и хлопка станут изюминкой гостиной. Эти арт-объекты привносят в помещение яркие краски и словно оживляют его. Что касается обивки мебели, очень необычно смотрятся костюмные ткани. Диваны и кресла, обтянутые твидом, купрой или габардином, будут презентабельными и в то же время нестандартными.

При организации освещения стоит придерживаться классического сценария. Это важно для зрения и для общего восприятия интерьера. Для чтения, общения с друзьями или отдыха нужно освещать те или иные зоны гостиной точечными лампами, бра и торшерами. Желательно, чтобы они располагались на разной высоте. Для общего мягкого освещения используйте потолочные люстры.

Опубликовано 06.12.15
 


Молдинги – изящное украшение интерьера на все времена

Молдинги – изящное украшение интерьера на все времена


Отделка потолка: многообразие подвесных систем

Отделка потолка: многообразие подвесных систем


Обои из бумаги и не только

Обои из бумаги и не только


Обзор труб для ремонта водопровода - материалы, назначение, ценовые категории

Обзор труб для ремонта водопровода - материалы, назначение, ценовые категории.

ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ

10.01.16: В Москве и Московской области не возникнет проблемы нехватки жилья в ближайшие годы
Подробнее...


06.12.15: Интерьер модной гостиной – тратим лишние деньги разумно.
Подробнее...


11.11.15: Помещение, оформленное в стиле лофт
Подробнее...


25.10.15: Как узаконить перепланировку.
Подробнее...


24.09.15: Нет средств на проведение реконструкции дома или квартиры? Используйте материнский капитал!
Подробнее...


Все новости

ПУБЛИКАЦИИ О РЕМОНТЕ


www.rembrigada.ru Copyright © 2007-2020 г. Адрес: Москва ул. Азовская 24/2

  Яндекс цитир
ования   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика

Все права защищены. При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на www.rembrigada.ru обязательна.

На главную Написать письмо Ремонт квартир. Компания Рембригада.ру Карта сайта Rembrigada.ru на YouTube Rembrigada.ru на YouTube