Ремонт квартир
Услуги по ремонту квартир
Фото ремонта квартир
Цены на ремонт квартиры

Дизайн интерьера
Художественная роспись
Вакансии
Контакты
Полезные ресурсы


Как обустроить свою первую квартиру: рекомендации дизайнера

Как обустроить свою первую квартиру: рекомендации дизайнера


Отделка современной квартиры в 2016 году

Отделка современной квартиры в 2016 году


Особенности отделки спальни: расцветки и материалы

Особенности отделки спальни: расцветки и материалы


Элитные ненатуральные материалы для отделки пола

Элитные ненатуральные материалы для отделки пола.

НОВОСТИ

09.08.20: Новые видео оклейка стен обоями на флизелиновой основе в Москве
Подробнее...


23.06.20: Профиль компании «Рембригада.ру» в инстаграм
Подробнее...


07.01.20: Завершен ремонт однокомнатной квартиры 35 м2 под ключ в Москве
Подробнее...


08.09.19: Завершен ремонт санузла, кухни, коридора под ключ 16 м2 в Москве ул. Днепропетровская
Подробнее...


24.03.19: Начало ремонта двухкомнатной квартиры в новостройке под ключ 57 м2 в Москве ЖК Орехово Борисово
Подробнее...


Все новости

 

Ремонт квартир по правилам: подбираем покрытие для стен.


Привычные для нас обои, хотя и продолжают лидировать в качестве покрытия стен в квартирах россиян, но всё-таки понемногу начинают сдавать свои позиции. В наше время существует множество вариантов оформления стен. Рассмотрим самые распространённые из них.


Правила ремонтаОбои. Как и говорилось выше, этот вариант наиболее распространён. И это не удивительно – в наше время можно выбрать обои среди огромного количества образцов. Можно купить скромные бумажные варианты, которые стоят меньше ста рублей за рулон, а можно подобрать и настоящие произведения искусства, изготовленные из винила - рельефные, с тиснением. Особенно трудно работать именно с такими дорогими тяжёлыми обоями. Для них необходимо подбирать специальный клей, потом стыковать их на стенах, совмещая рисунок. Любой дефект штукатурки или изгиб стены когда выполняется отделка квартиры здесь может привести к большим трудностям. Поэтому для жителей старых домов, где на стенах есть неровности, больше подойдут обои из бумаги. Их и порвать будет не жалко, и держатся на стене они намного лучше виниловых.


Ткань. Раньше это покрытие было очень распространено в нашей стране. Вот и в последнее время оно опять начало набирать популярность. Связано это с тем, что драпировка стен с помощью матери имеет ряд неоспоримых преимуществ, по сравнению с поклейкой обоев. В частности, с помощью ткани можно исправить неровные стены. Она не боится сквозняков и перепадов температуры. К тому же, с помощью драпировки можно создать дополнительную шумо- и теплоизоляцию в помещении. Дело в том, что ткань крепится на специальные рамы. Между такой драпировкой и стеной остаётся небольшой зазор. Именно сюда можно будет установить дополнительный слой утеплителя. Правда, есть у ткани и существенный недостаток – самостоятельно обить ею стены вряд ли удастся. Установка драпировки во многом сходна с монтажом навесных потолков, без помощи бригады, которая профессионально проводит ремонт квартир по правилам, здесь обойтись не получится.


Покрытия для стенКраска. Этот вариант отделки нам боле привычно видеть в различных казённых помещениях – больницах, приёмных, кабинетах начальников и т.д. Однако сейчас многие владельцы квартир решаются на то, чтобы покрасить стены в своём жилище. Связано это с тем, что сейчас существует огромный выбор различных красок, так что для любой квартиры можно будет подобрать подходящую расцветку и фактуру. Правда, здесь могут возникнуть трудности, связанные с различного рода дефектами стен. Все выбоины и шероховатости придётся заделывать, так как они будут очень заметны. Для жилых помещений лучше всего подходят краски на водной основе. Они, конечно, долго сохнут, зато в них нет вредных веществ, которые могут отрицательно сказаться на здоровье. Да и неприятного запаха после ремонта не будет. К тому же, водоэмульсионные краски можно наносить на любые покрытия, кроме металлических.


Плитка. Такую отделку можно встретить в ванных комнатах многих россиян. Плитка практична, не боится воды, легко моется. Сейчас в магазинах представлен огромный выбор такого покрытия для стен. Можно найти даже плитку, имитирующую кожу крокодила. Есть менее экстравагантные варианты. Конечно, не обязательно покрывать кафелем все стены целиком. Однако небольшая аппликация из плиток сможет оживить комнату, сделать её более интересной и стильной.

Подобрать покрытия для стен
Панели для стен. Это очень красивый, хотя и недешёвый способ украшения внутренних стен квартиры. Самые дорогие панели изготавливаются из редких пород древесины. Такое покрытие будет шикарно смотреться в кабинетах. Да и любой жилой комнате оно придаст уют, сделает её более тёплой. Есть и более доступные панели, изготовленные из пластика. Они замечательно смотрятся в прихожих, хорошо моются. К тому же, существует огромное количество вариантов расцветки таких панелей, так что при желании можно будет найти подходящие для любой квартиры.
 

Следующая

Опубликовано 22.12.11
 


Молдинги – изящное украшение интерьера на все времена

Молдинги – изящное украшение интерьера на все времена


Отделка потолка: многообразие подвесных систем

Отделка потолка: многообразие подвесных систем


Обои из бумаги и не только

Обои из бумаги и не только


Обзор труб для ремонта водопровода - материалы, назначение, ценовые категории

Обзор труб для ремонта водопровода - материалы, назначение, ценовые категории.

ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ

10.01.16: В Москве и Московской области не возникнет проблемы нехватки жилья в ближайшие годы
Подробнее...


06.12.15: Интерьер модной гостиной – тратим лишние деньги разумно.
Подробнее...


11.11.15: Помещение, оформленное в стиле лофт
Подробнее...


25.10.15: Как узаконить перепланировку.
Подробнее...


24.09.15: Нет средств на проведение реконструкции дома или квартиры? Используйте материнский капитал!
Подробнее...


Все новости

ПУБЛИКАЦИИ О РЕМОНТЕ


www.rembrigada.ru Copyright © 2007-2020 г. Адрес: Москва ул. Азовская 24/2

  Яндекс цитир
ования   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика

Все права защищены. При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на www.rembrigada.ru обязательна.

На главную Написать письмо Ремонт квартир. Компания Рембригада.ру Карта сайта Rembrigada.ru на YouTube Rembrigada.ru на YouTube