Ремонт квартир
Услуги по ремонту квартир
Фото ремонта квартир
Цены на ремонт квартиры

Дизайн интерьера
Художественная роспись
Вакансии
Контакты
Полезные ресурсы


Как обустроить свою первую квартиру: рекомендации дизайнера

Как обустроить свою первую квартиру: рекомендации дизайнера


Отделка современной квартиры в 2016 году

Отделка современной квартиры в 2016 году


Особенности отделки спальни: расцветки и материалы

Особенности отделки спальни: расцветки и материалы


Элитные ненатуральные материалы для отделки пола

Элитные ненатуральные материалы для отделки пола.

НОВОСТИ

09.08.20: Новые видео оклейка стен обоями на флизелиновой основе в Москве
Подробнее...


23.06.20: Профиль компании «Рембригада.ру» в инстаграм
Подробнее...


07.01.20: Завершен ремонт однокомнатной квартиры 35 м2 под ключ в Москве
Подробнее...


08.09.19: Завершен ремонт санузла, кухни, коридора под ключ 16 м2 в Москве ул. Днепропетровская
Подробнее...


24.03.19: Начало ремонта двухкомнатной квартиры в новостройке под ключ 57 м2 в Москве ЖК Орехово Борисово
Подробнее...


Все новости

 

Материалы для детской комнаты.

Подход к ремонту детской комнаты у родителей особый. Постоянным пунктиком в голове пульсирует слово «безопасность», которое довлеет здесь над каждым элементом интерьера. Безопасные обои, безопасные потолки, окна, паркет… Как будто отделочные материалы для других помещений могут быть опасными. Однако действительно – при ремонте в комнате для детей, особенно школьного возраста, важно учесть несколько специфических моментов.

ПолПол
Пол должен быть тёплым, нескользящим, и безопасным по химическому составу. Естественно первое, что приходит на ум здесь – это различные натуральные покрытия. Например – паркетная доска, или даже штучный паркет. Но практичность таких материалов в детской вызывает сомнение. За натуральным деревом придётся ухаживать, натирать его мастикой, полировать. Ребёнок этого делать не будет. Поэтому отличный вариант для детской – это хороший ламинат или линолеум.
Нередко родители заказывают у нас установку ковролина в детских. Этот материал действительно делает пол тёплым и мягким. Но всё-таки он собирает пыль, особенно если покрывает всю комнату. Так что вполне можно обойтись на полу небольшим половиком, или матами в игровой зоне.

СтеныСтены
При отделке стен в детской родители идут по одному из двух путей – либо клеят обои, либо используют краску. Если вам по душе первый путь, тогда мы порекомендуем вам не обращать внимания на очень дорогие обои. Они, конечно, не навредят ребёнку, будут отлично смотреться. Но только вот любой школьник может испортить их всего за пару минут. Рисунки, царапины на стенах в детской появляются регулярно. Поэтому лучше всего выбрать обои недорогие, но полностью натуральные – бумажные. Их легко клеить, а в случае чего – не жалко заменить на такие же дешёвые.
А вот если вы выбираете краску, то экономить не стоит. Здесь вам в помощь продукция с пометкой «Для детских комнат». Обычно это краски на водной основе, которые быстро сохнут и не пахнут. Новый вид красок для детских – это составы с включением ионов серебра. Они безопасны и полезны– с них легко оттираются любые загрязнения – от маркеров и красок до жирных следов от детских рук, испачканных в креме праздничного торта.

ПотолокПотолок
Потолок в детской можно покрасить, оштукатурить, или скрыть за навесными конструкциями. Последнего варианта многие родители боятся, так как сомневаются в качестве и безопасности натяжных потолков. Если речь идёт о продукции крупных фирм, имеющей сертификат, то опасаться здесь не стоит. Если недоверие всё-таки есть – тогда побелка или краска вам в помощь. Краски мы используем здесь те же, что и для стен.

ОкнаОкна
По выбору окон для детской вопросов возникает, как правило, особенно много. Почему-то многие родители уверены, что пластиковые системы здесь не подходят. Боятся вредных выделений из поливинилхлорида. Опасения эти могли быть оправданы лет 15-20 назад, когда на рынке действительно попадался низкокачественный пластиковый профиль. Но сейчас даже недорогие окна из пластика ничего вредного не выделяют (если, конечно, их не поджечь). Так что смело покупайте изделия из ПВХ. Вообще бояться пластика в современном мире – это как-то странно. Масса искусственных отделочных материалов из различных пластмасс и синтетических смол сейчас используются по всему миру и не вызывают проблем со здоровьем. Если же говорить конкретно об окнах, то здесь мы бы рекомендовали не зацикливаться на материале, а обратить внимание, скорее, на их конструкцию. Важно, чтобы они оснащались системами, предотвращающими распахивание во время проветривания. Также важно наличие вентиляционного клапана в конструкции окна, чтобы в комнате не было душно.

Следующая

Опубликовано 02.04.14
 


Молдинги – изящное украшение интерьера на все времена

Молдинги – изящное украшение интерьера на все времена


Отделка потолка: многообразие подвесных систем

Отделка потолка: многообразие подвесных систем


Обои из бумаги и не только

Обои из бумаги и не только


Обзор труб для ремонта водопровода - материалы, назначение, ценовые категории

Обзор труб для ремонта водопровода - материалы, назначение, ценовые категории.

ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ

10.01.16: В Москве и Московской области не возникнет проблемы нехватки жилья в ближайшие годы
Подробнее...


06.12.15: Интерьер модной гостиной – тратим лишние деньги разумно.
Подробнее...


11.11.15: Помещение, оформленное в стиле лофт
Подробнее...


25.10.15: Как узаконить перепланировку.
Подробнее...


24.09.15: Нет средств на проведение реконструкции дома или квартиры? Используйте материнский капитал!
Подробнее...


Все новости

ПУБЛИКАЦИИ О РЕМОНТЕ


www.rembrigada.ru Copyright © 2007-2020 г. Адрес: Москва ул. Азовская 24/2

  Яндекс цитир
ования   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика

Все права защищены. При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на www.rembrigada.ru обязательна.

На главную Написать письмо Ремонт квартир. Компания Рембригада.ру Карта сайта Rembrigada.ru на YouTube Rembrigada.ru на YouTube